Ugotchi

UGOTCHI – Punkten mit Klasse 2024

„DIE UGOTCHIADE UND DAS KUNTERBUNTE SPORTFEST“
Gemeinsam mit den Powerfreunden alles geben
8. April – 3. Mai 2024

Die Anmeldung ist bis 15.03.2024 geöffnet! Unter Schul-Login kannst du deine Schule registrieren bzw. dich einloggen. Informationen und Hilfestellungen findest du zusätzlich hier.

Wir freuen uns auf eure Teilnahme.

Das UGOTCHI Team

Angemeldete Schulen 2024

643 Schulen gesamt

1588 Klassen sind dabei

29124 Kinder machen mit

Angemeldete Volksschulen Angemeldete Volksschulen
Mehrere Schulen in der Region Mehrere Schulen in der Region
Noch nicht angemeldete Schulen Noch nicht angemeldete Schulen

Das waren die Gewinnerklassen des Kreativ-Wettbewerbs 2023

Aus rund 250 Einsendungen hat eine 11-köpfige Jury neun Gewinnerbilder gewählt.

2A der VS Spittal an der Drau

2A der VS Spittal an der Drau, Kärnten

1. Klasse der VS Großdietmanns

1. Klasse der VS Großdietmanns, NÖ

4B der VS Bruck an der Großglocknerstraße

4B der VS Bruck an der Großglocknerstraße, Sbg

2.Klasse der VS Übersbach

2.Klasse der VS Übersbach, Stmk

2B der VS Telfs

2B der VS Telfs, Tirol

2.Klasse der VS Kirchberg Kremsmünster

2.Klasse der VS Kirchberg Kremsmünster, OÖ

1A der VS Lustenau

1A der VS Lustenau, Vlbg

1. - 4. Klasse der Klosterschule Neusiedl am See

1. - 4. Klasse der Klosterschule Neusiedl am See, Bgld

4C der VS Knöllgasse

4C der VS Knöllgasse, Wien

previous arrow
next arrow

Landeskoordinator:innen

Nick Roser

Burgenland

Nick Roser

0664 / 60 61 32 09
n.roser@sportunion-burgenland.at

alexandra_ugovsek_koordinator

Kärnten

Alexandra Ugovsek 

0676 / 84 555 88 30
alexandra.ugovsek@sportunion-kaernten.at

Anna Hauer

Niederösterreich

Anna Hauer 

0664 / 60 61 31 01
a.hauer@sportunion.at

clemens_reichenberger_koordinator

Oberösterreich

Clemens Reichberger 

0732 / 77 78 54 18
clemens.reichenberger@sportunionooe.at

Mariella Bodingbauer

Salzburg

Mariella Bodingbauer 

0664 / 60 61 33 65
mariella.bodingbauer@sportunion-sbg.at

Lydia Mitterhammer

Steiermark

Lydia Mitterhammer

0664 / 60 61 33 68
lydia.mitterhammer@sportunion-steiermark.at

Patrick Gstrein

Tirol

Patrick Gstrein

0660 / 66 12 953
p.gstrein@sportunion.tirol

Niklas Achberger

Vorarlberg

Niklas Achberger

T0664 / 60 61 38 07
n.achberger@sportunion-vlbg.at

Ditha Haider

Wien

Dita Haider 

0676 / 682 01 31
d.haider@sportunion-wien.at

Sebastian Widner

Österreich

Sebastian Widner

01 / 513 77 14 29
info@ugotchi.at

Bewegungsempfehlung
für Kinder & Jugendliche

mindestens 60 Minuten täglich. Empfohlen werden vielfältige Bewegungsformen. Spätestens nach 1 Stunde Sitzen wieder bewegen!

Presse / Download

Newsletter

Melde dich zu unserem Newsletter an und bleibe immer TOP-informiert!

Gefördert aus Mitteln der Bundes-Sportförderung.

Bundes-Sport Gmbh
BMKKÖS
ÖFB
simplystrong by UNIQA
Cookie Consent mit Real Cookie Banner